Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 декабря 2014 года По инициативе прокуратуры чиновник администрации Усть-Вымского района привлечен к административной ответственности за нарушения при осуществлении муниципального жилищного контроля

Мировой судья Айкинского судебного участка Усть-Вымского района привлек к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) чиновника районной администрации. Административное производство возбуждено прокурором Усть-Вымского района.

Направлению материалов в суд предшествовала проверка соблюдения законодательства о муниципальном жилищном контроле, проведенная районной прокуратурой в деятельности администрации муниципалитета.

В силу закона выездная внеплановая проверка проводится на основании изданного распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа муниципального контроля о назначении выездной проверки.

В ходе проверки установлено, что 29 октября 2014 г. начальником отдела по муниципальному жилищному контролю управления районного хозяйства администрации Усть-Вымского района на основании обращения граждан проведена выездная внеплановая проверка управляющей организации ООО «Соседи», осуществляющей деятельность по управлению многоквартирным домом № 29 по ул. Пионерской г. Микунь. При этом распоряжение о проведении внеплановой выездной проверки не издавалось и под роспись представителю юрлица не вручалось.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении указанного должностного лица возбудила административное производство по ст. 19.1 КоАП РФ. Мировой судья Айкинского судебного участка согласился с правовой позицией прокуратуры и привлек чиновника к административной ответственности.

Постановление по делу в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 13:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости