Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 декабря 2014 года Участковый врач-терапевт Ленинской районной больницы осуждена к штрафу в 30 тыс. рублей за получение взятки

Приговором Ленинского районного суда участковый врач – терапевт Ленинской районной больницы Людмила Силкина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ст. 292 ч.1 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).

Судом установлено, что 16 мая 2014 года, находясь в кабинете ГУЗ «Ленинская районная больница», Силкина, в нарушение требований Порядка выдачи листков нетрудоспособности и своей должностной инструкции, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 624н от 29 июня 2011 года, действуя из корыстной заинтересованности, собственноручно внесла в официальный документ — листок нетрудоспособности за период с 14 по 16 мая 2014 года включительно заведомо ложные сведения о наличии заболевания у С., заверив их своей подписью и печатью ГУЗ «Ленинская районная больница», после чего без наличия к тому основания выдала С. надлежащим образом оформленный листок нетрудоспособности, содержащий заведомо ложные сведения о временной нетрудоспособности С., получив от нее за это взятку в виде денег в сумме 500 рублей.

Судом Людмиле Силкиной назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью в органах здравоохранения РФ, связанной с выполнением работ (услуг) по экспертизе временной и иной нетрудоспособности, включая право принятия решения о выдаче справок и листков временной нетрудоспособности, проведения анализа заболеваемости с временной утратой нетрудоспособности, принятия решений об обоснованности выдачи и продления справок и листков нетрудоспособности, дачи заключений о нетрудоспособности на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 11:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости