Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 декабря 2014 года К лишению свободы приговорены жители Дятьковского района за нападение на сотрудника полиции

Прокуратурой города Дятьково поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Голдобаева, 1991 года рождения, Дмитрия Рязанцева, 1987 года рождения, и Олега Телевного, 1989 года рождения. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что 19 ноября 2013 года в вечернее время Голдобаев, Телевной и Рязанцев в состоянии алкогольного опьянения возле д.2 по ул. Пионерской в п.Бытошь Дятьковского района из-за неприязни в связи с исполнением должностных обязанностей напали на знакомого сотрудника полиции, нанеся ему удары руками и ногами в присутствии несовершеннолетней дочери и супруги. В результате избиения полицейскому причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Голдобаева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, Рязанцева и Телевного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следователем Бежицкого межрайонного следственного отдела г.Брянска.

При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна

11:45:45/19.12.2014

Прокуратура г.Дятьково

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости