Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 декабря 2014 года Вынесен приговор жителю Мичуринска, применившему насилие в отношении полицейского

Прокуратурой г.Мичуринска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г.Мичуринска Павла Чижова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 20 октября 2014 года в ночное время Чижов, в состоянии сильного алкогольного опьянения находился в общественном месте: около одного из кафе г.Мичуринска.

В это время, проходившие мимо двое полицейских отдельного батальона патрульно-постовой службы, осуществлявшие охрану общественного порядка, подошли к нему и, представившись, потребовали предъявить документы.

В ответ на законные требования полицейских Чижов умышленно нанес одному из них удар рукой в область лица, причинив телесные повреждения в виде перелома костей носа, которые квалифицируются как лёгкий вред здоровью.

При назначении наказания суд учёл обстоятельства и степень тяжести совершённого преступления, признание подсудимым вины, мнение потерпевшего, просившего не лишать его свободы, и назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, обязав его не менять постоянного места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённых и один раз в месяц являться туда на регистрацию.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости