Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 декабря 2014 года Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение в отношении безработной матери троих детей, похитившей 60 тысяч рублей у пожилого человека

Судом установлено, что молодая женщина 1991 года рождения весной 2014 года находясь в доме пожилого человека воспользовавшись преклонным возрастом и доверчивостью потерпевшего, тайно путем свободного доступа похитила его денежные накопления на общую сумму 60 000 рублей, причинив своими действиями значительный материальный ущерб. Похищенные деньги она потратила на личные нужды.

Подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), и с учетом обстоятельств совершенного преступления, наличия смягчающих (в частности наличие на иждивении 3 малолетних детей) и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, приговорил ее к наказанию в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 10:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости