Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 декабря 2014 года Руководитель агрофирмы осужден за незаконное использование объектов авторского права и мошенничество при получении выплат

Батыревским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Колос» 39-летнего Вячеслава Сельцова. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Установлено, что директор агрофирмы Сельцов незаконно приобрел контрафактный программный продукт и без заключения соответствующих договоров с его авторами или правообладателями незаконно использовал его в повседневной работе руководимого им общества с ограниченной ответственностью.

Кроме того, Сельцов заключил с Казенным учреждением Чувашской Республики «Центр занятости населения Батыревского района» договор о предоставлении субсидии на оснащение специального рабочего места и трудоустройство многодетной матери и внес в накладную заведомо ложные сведения о приобретении необходимых товаров, незаконно получил и присвоил денежные средства в размере около 9 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Сельцова виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 09:57 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости