Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 декабря 2014 года На заседании коллегии прокуратуры Томской области подведены предварительные итоги работы с обращениями граждан

19 Декабря 2014

Коллегия прокуратуры Томской области рассмотрела вопрос о состоянии работы с обращениями граждан.

Докладывая о предварительных итогах этой деятельности, старший помощник прокурора области Елена Астраханцева отметила, что за 11 месяцев текущего года в органы прокуратуры области поступило более 20 тысяч письменных обращений. Непосредственно прокурорами разрешено 11,5 тысяч обращений, из которых каждое пятое признано обоснованным. По удовлетворенным обращениям выявлено свыше 4 тысяч нарушений закона, для устранения которых использовался весь спектр мер прокурорского реагирования. Стабильно высоким остается объем удовлетворенных жалоб на нарушения трудового и жилищного законодательства.

Постоянный контакт с населением является одной из основ деятельности прокуратуры и значимым источником информации о допущенных нарушениях законодательства, ущемлении прав и свобод граждан. Органы прокуратуры области на системной основе инициируют такое взаимодействие посредством «горячих линий», выездов в отдаленные сельские поселения, на предприятия и организации, освещения результатов надзора в СМИ. В результате текущем году на личный прием в прокуратуру обратилось более 9 тысяч человек, каждый третий из них принят непосредственно прокурорами либо их заместителями.

Заслушав и обсудив доклад, члены коллегии прокуратуры области приняли решение, направленное на дальнейшее совершенствование этой деятельности. В заключение исполняющий обязанности прокурора области Виктор Романенко потребовал от прокуроров городов и районов неукоснительного обеспечения высокого качества разрешения жалоб и заявлений граждан, а также предупредил о строгой персональной ответственности в случае любых отступлений от установленного порядка работы с обращениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости