Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 декабря 2014 года В Забайкальском крае осуждена бывший председатель первичной профсоюзной организации Борзинской дистанции энергоснабжения Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей за растрату профсоюзных средств

17 декабря 2014 года приговором Борзинского городского суда Забайкальского края бывший председатель первичной профсоюзной организации Борзинской дистанции энергоснабжения Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Екатерина Блинкова признана виновной в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ - растрата вверенного имущества с использованием служебного положения.

Как установлено в ходе судебного заседания с участием государственного обвинителя Борзинского транспортной прокуратуры, Блинкова, работая в должности электромеханика Борзинской дистанции электроснабжения, в 2010 году была избрана председателем первичной профсоюзной организации данного предприятия и работала в данной должности по совместительству.

В период с февраля 2012 года по сентябрь 2013 года она, используя свое служебное положение руководителя профсоюзной организации, растратила на личные нужды часть вверенных ей профсоюзных денег, всего на общую сумму 166 тысяч рублей, составляя при этом фиктивные авансовые отчеты, а также документы о якобы выдававшейся материальной помощи членами профсоюза.

Указанное было выявлено сотрудниками транспортной полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий уже после того, как в результате новых выборов на должность руководителя профсоюзной организации был избран другой работник предприятия.

С учетом мнения государственного обвинителя, за совершение указанных преступлений суд назначил Блинковой наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года и со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 00:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости