Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 декабря 2014 года В Амурской области Сковородинская транспортная прокуратура потребовала от руководителя поднадзорного органа внутренних дел на транспорте обеспечения надлежащего исполнения сотрудниками законодательства о противодействии коррупции

Сковородинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Сковородинском ЛО МВД России на транспорте, в ходе которой выявлены нарушения при предоставлении его сотрудниками сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Обязанность государственных служащих представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предусмотрена Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 559 и приказом МВД РФ от 19.03.2010 № 205 определен порядок представления сотрудниками органов внутренних дел сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и перечень должностных лиц системы МВД России, по решению (запросам) которых осуществляется проверка достоверности и полноты представляемых сотрудниками органов внутренних дел сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденным данным Указом формам справок в соответствии с Порядком представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими России сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Согласно требованиям указанных нормативно-правовых актов сведения, изложенные в справках о доходах, должны быть полными и достоверными.

Вместе с тем, в ходе проведенной прокуратурой проверки были выявлены факты неполного и недостоверного указания сотрудниками указанного органа внутренних дел в справках о доходах соответствующих сведений.

В связи с этим, в адрес начальника Сковородинского ЛО МВД России на транспорте Сковородинским транспортным прокурором внесено представление, в котором потребовано принять меры по устранению допущенных подчиненными сотрудниками нарушений законодательства о противодействии коррупции и их недопущению в дальнейшем.

Также, в рамках работы по антикоррупционному просвещению граждан и работников поднадзорных органов, организаций и учреждений, Сковородинской транспортной прокуратурой проведены встречи с коллективами сотрудников Сковородинского ЛО МВД Россиии на транспорте и сотрудников ЛОП на ст. Магдагачи, на которых им разъяснялись положения законодательства о противодействии коррупции, в том числе о предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 00:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости