Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 декабря 2014 года В Кирово-Чепецком районе суд вынес приговор матери, виновной в жестоком обращении с 2-летней дочерью

18 декабря

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что подсудимая, являясь матерью малолетнего ребенка 2012 года рождения, не заботилась о ее здоровье, пренебрежительно относилась к ее основным потребностям, жестоко обращалась с ней. Допускала пренебрежительное, грубое обращение с ней, применяла негуманные, жестокие методы воспитания, используя физическое насилие над дочерью, выражающееся в подзатыльниках и шлепках ладонью по ягодицам. Женщина не проявляла заботы о дочери, не обеспечила ее питанием, не соблюдала необходимые гигиенические и профилактические требования, не умывала ребенка, от чего на теле девочки имелись опрелости. Продукты питания в квартире зачастую отсутствовали. У ребенка отсутствовало также спальное место. Девочка спала на полу. У нее не было обуви и одежды по сезону. При этом мать оставляла дочь дома одну на длительное время, запирая двери, уходила из дома, не оставляя ребенку продуктов питания, оставляя голодным без пищи и воды, чем ставила под угрозу жизнь и здоровье девочки.

В судебном заседании мать вину признала полностью. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновной, которая ранее не судима, работает, а также при наличии смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил женщине наказание в виде штрафа в доход государства в размере 6 тысяч рублей.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 19:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости