Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 декабря 2014 года Прокуратурой Боградского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей на объектах торговли

18.12.2014

В соответствии с п. 19 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, ценники на любые товары должны быть единообразно оформлены и содержать информацию о наименовании товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара, подпись материально – ответственного лица или печать организации, дату оформления ценника.

Проведенной прокуратурой Боградского района проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства в 4 магазинах в с. Боград ценники на реализуемые товары не содержали необходимых сведений.

В связи с допущенными нарушениями законодательства в отношении 4 предпринимателей прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.15 КоАП РФ, материалы которых направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора РХ.

За нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров (ст. 14.15 КоАП РФ) предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысячи рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 00:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости