Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 декабря 2014 года По требованию областной прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 12 сотрудников УФСИН России по Магаданской области

Прокуратура Магаданской области провела проверку в Федеральном казенном учреждении Колонии-поселения № 2 в с. Сплавная Хасынского района по факту беспорядков, сопровождавшихся погромами, поджогами и уничтожением имущества.

В ходе проведения проверки прокурор выявил многочисленные нарушения уголовно-исполнительного закона, регламентирующего режим, воспитательную работу и порядок применения мер взыскания к осужденным в исправительном учреждении.

В частности, в нарушение требований федерального законодательства поступившие для отбывания наказания 5 осужденных, систематически злостно нарушавших внутренний распорядок учреждения, не были своевременно изолированы от других осужденных.

В результате чего нарушены принципы рационального применения мер принуждения и средств исправления осужденных, что привело к массовым беспорядкам и повреждению производственных и жилых помещений учреждения.

Кроме того, выявлены факты ненадлежащей изоляции осужденных, свободном употреблении ими запрещенных предметов, некачественном проведении досмотров осужденных и обысков их мест проживания, а также отсутствии постоянного надзора за осужденными.

По факту ненадлежащего осуществления ведомственного контроля со стороны Управления ФСИН России по Магаданской области прокуратура области внесла руководителю областного Управления представление об устранении нарушений.

По результатам его рассмотрения по требованию прокурора 12 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В частности, 7 сотрудникам объявлено неполное служебное соответствие, 3 – строгий выговор, 2 – выговоры.

После прокурорской проверки проведена работа по усилению постоянного надзора за осужденными, изъятию у них запрещенных предметов, в т.ч. спиртосодержащих жидкостей, применения водворения в штрафной изолятор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:17 01:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости