Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 декабря 2014 года Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой совместно с прокуратурой Урус-Мартановского района обсуждены вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

На базе государственного унитарного предприятия «Урус-Мартановский бизнес-центр» под председательством Ачхой-Мартановского межрайонного прокурора Ислама Ферзаули, прокурора Урус-Мартановского района Арби Баханоева, а также при участии старшего прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Артура Тагаева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В работе заседания также приняли участие председатели комитетов по защите прав предпринимателей в Ачхой-Мартановском, Сунженском и Урус-Мартановском районах Ризван Вагапов и Барзаев Казбек, управляющий дополнительного офиса Чеченского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» с.Серноводск Саид Гушакаев, а также представители контролирующих органов, общественных объединений предпринимателей и многие другие.

Открывая заседание, председательствующие отметили, что защита прав предпринимателей является приоритетной задачей органов прокуратуры республики.

Создание условий для развития предпринимательства и благоприятного инвестиционного климата в районах находится под постоянным пристальным вниманием прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова.

Нарушения в указанной сфере правоотношений прокуратурами районов активно выявляются, принимаются действенные меры по улучшению состояния законности.

В целях исключения фактов необоснованного вмешательства в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательской деятельности и истребования у них при проведении проверок излишних документов прокурорами ежеквартально проводятся проверочные мероприятия.

Председатели комитета по защите прав предпринимателей в Ачхой-Мартановском, Сунженском, и Урус-Мартановском районах Ризван Вагапов и Барзаев Казбек, за особую роль в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выразили благодарность органам прокуратуры в лице Ислама Ферзаули и Арби Баханоева.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Артур Тагаев отметил, что в случае нарушения прав хозяйствующих субъектов, выразившиеся в проведении незаконной проверки, необходимо незамедлительно обратиться в территориальное подразделение органа прокуратуры, а также разъяснил важность и актуальность рассмотрения подобных обращений.

Подводя итоги заседания, председательствующие нацелили участников межведомственной рабочей группы на активизацию работы в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, при этом определили новые задачи с конкретными сроками исполнения.

Подразделение: Ачхой-Мартановская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 17:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости