Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 декабря 2014 года В Богатовском районе вынесен приговор двум мошенникам, под видом сотрудников банка похитившим приобретенный в кредит ноутбук

Богатовским районным судом 8 декабря 2014 года с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении Николая Гриднева и Дениса Пистругэ, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что ранее судимые Гриднев и Пистругэ узнали, что один из местных жителей приобрел в кредит ноутбук, однако несколько месяцев не производит выплаты в банк. В марте 2014 года мошенники приехали в дом мужчины, представились сотрудниками банка и забрали компьютер якобы в счет уплаты задолженности по кредиту.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными и назначил Гридневу наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Пистругэ суд приговорил к 5 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости