Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 декабря 2014 года В Рязанской области направлено в суд уголовное дело о покушении на хищение дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода

Прокурор Рязанского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, совершивших покушение на хищение нефтепродуктов АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Они обвиняются в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества из нефтепродуктопровода, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Данные лица, с целью незаконного материального обогащения, вступили между собой в преступный сговор, направленный на хищение дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода Новки-Рязань, проходящего по территории Рязанского района. Для перевозки похищенного топлива обвиняемые приискали автомашину ЗИЛ-43312 с цистерной емкостью 5 т, произвели незаконную врезку в нефтепродуктопровод, вывели из него на расстояние более 1 км шланги для слива нефтепродуктов, провели необходимые маскировочные и другие подготовительные мероприятия.

При этом они сознавали, что объекты топливно-энергетического комплекса, в т.ч. нефтепродуктопроводы, относятся к стратегически важной отрасли экономики России и при осуществлении незаконной врезки в трубопровод, исключается его безопасная эксплуатация.

Во время действий, направленных на хищение нефтепродуктов из нефтепродуктопровода, обвиняемые успели перекачать 2,5 т дизельного топлива в емкость их автомобиля, после чего были задержаны оперативными сотрудниками полиции.

Уголовное дело после вручения им обвинительного заключения направлено в Рязанский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости