Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 июня 2023 года Житель г. Назрани предстанет перед судом за хищение автомобиля и игровой приставки путем обмана

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, злоумышленник, в марте 2023 г., в г. Назрани, под предлогом временного пользования (аренды) сроком на 1 неделю, взял у жителя города, принадлежащую последнему игровую приставку фирмы «Sony PlayStation 4». В тот же день он распорядился похищенной им путем обмана игровой приставкой по своему усмотрению, реализовав ее третьему лицу. Таким образом, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму свыше 11 тыс. рублей.

Он же, 13 марта 2023 года, ввел в заблуждение своего знакомого, изначально не желая возвращать полученный им автомобиль «Лада 217030», под выдуманным им предлогом осуществления на нем поездки, убедил последнего передать его во временное пользование на 20 минут. Однако, в тот же день он продал автомобиль незнакомому лицу, а затем стал скрываться от владельца транспортного средства. Таким образом причинив потерпевшему ущерб на сумму 211 тыс. рублей.

Вскоре сотрудниками полиции была установлена его причастность к совершенному преступлению и автомобиль возвращен законному владельцу.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 08:24 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости