Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июня 2023 года В Александрове вынесен приговор по уголовному делу в отношении участников преступного сообщества, осуществлявшего производство и сбыт наркотических средств

Александровским городским судом на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор в отношении двоих участников преступного сообщества. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что мужчины являлись участниками преступного сообщества, которым в период с ноября 2019 года по 26.06.2020 в д.Арсаки и д.Гидеево Александровского района осуществлялось производство с целью дальнейшей продажи растворов наркотических средств – смесей, содержащих в своем составе производное наркотического вещества N-метилэфедрона.

В соответствии с распределёнными ролями, осужденные должны были забирать произведённые наркотики в указанных куратором тайниках и развозить их по различным регионам России.

26 июня 2020 года деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками УНК УМВД России по Владимирской области и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий было обнаружено и изъято в разной степени готовности незаконно произведенное ими наркотическое средство – смесь, содержащая в своем составе производное наркотического средства N-метилэфедрона, общей массой более 10 кг.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет и 14 лет 6 месяцев соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

В январе текущего года приговором Владимирского областного суда ещё троим участникам данной преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 лет до 15 лет 3 месяцев.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд принял решение о конфискации в доход государства находящихся в собственности осужденных двух жилых домов и земельных участков, где осуществлялось производство наркотиков, а также автомобилей (марки Toyota Land Cruiser Prado и Ford Focus), используемых для перевозки наркотических средств.

Приговор также не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости