Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 июня 2023 года Прокуратура Измалковского района обратилась в суд в целях ограничения доступа к аварийно-опасному зданию

Прокуратурой Измалковского района проведена проверка исполнения муниципальной администрацией федерального законодательства о безопасности зданий и сооружений, а также о противодействии терроризму при прекращении эксплуатации здания дома культуры деревни Недоходовка по улице Центральная дом 54 Измалковского района.

Установлено, что согласно техническому заключению, утверждённому 19.04.2019 директором ООО «Галина» Королевым СВ., по результатам визуально-инструментального обследования и оценке технического состояния несущих и ограждающих строительных конструкций здания дома культуры, расположенного по адресу: Липецкая область, Измалковский район, дер. Недоходовка, ул. Центральная, д. 54, оно признано аварийным.

Работниками райпрокуратуры произведен осмотр отмеченного здания дома культуры, в ходе которого установлено, что оно фактически находится в бесхозяйном состоянии, о чём свидетельствуют признаки его заброшенности и разрушения. По периметру здание не огорожено, в него имеется свободный доступ через входную незапертую деревянную дверь.

Работы по предупреждению причинения вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей не ведутся.

В связи с изложенным райпрокуратурой в суд направлено исковое заявление о понуждении собственника здания - администрации Пономаревского сельсовета – устранить допущенные нарушения. Требования прокурора рассмотрены и удовлетворены.

Фактическое устанение нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости