Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 июня 2023 года Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего депутата в покушении на мошенничество

Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Как установлено органами предварительного расследования, 35-летний депутат Ульяновской Городской Думы А. незаконно требовал от должностного лица одного из органов власти Ульяновской области денежные средства в размере 150 тысяч рублей за якобы непривлечение его к ответственности по результатам проводимой надзорными органами проверки, а также за непроведение в будущем иных проверок, однако 2 сентября 2022 года в ходе спецмероприятий он был задержан возле одного из домов по улице Ленина в областном центре, а в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

Также установлено, что в период с мая по июль 2021 года А. под предлогом решения вопроса о беспрепятственном функционировании принадлежащего одному из предпринимателей летнего кафе, подлежащего на основании постановления администрации г. Ульяновска демонтажу, пытался обманным путем завладеть денежными средствами в размере 500 тысяч рублей.

Санкции указанных статей УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости