Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 июня 2023 года В прокуратуре Республики Мордовия состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления, пресечения и предупреждения преступлений и правонарушений в сфере охраны окружающей среды, природопользования и лесопромышленном комплексе

Сегодня, 9 июня 2023 года, в прокуратуре республики под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Александра Иванова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления, пресечения и предупреждения преступлений и правонарушений в сфере охраны окружающей среды, природопользования и лесопромышленном комплексе.

В его работе приняли участие представители МВД по Республике Мордовия, ГУ МЧС России по Республике Мордовия, УФССП России по Республике Мордовия, Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской областии Республике Мордовия, регионального Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

На заседании обсуждены вопросы прохождения пожароопасного сезона 2023 г. в лесах республики, недостатки при подготовке к пожароопасному сезону 2023 г., а также состояние законности в сфере лесопользования на территории Республики Мордовия, эффективности и полноте принимаемых уполномоченными органами мер по недопущению незаконных рубок лесных насаждений, результативности работы по выявлению и расследованию преступлений в данной сфере, возмещению причиненного ущерба.

По итогам заседания решено усилить межведомственное взаимодействие по решению проблемных вопросов при реализации ведомствами соответствующих полномочий, а также определены пути их решения.

Работа по надзору за исполнением законодательства в сфере лесопользования и обеспечения пожарной безопасности в лесах остается на особом контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости