Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июня 2023 года Направлено в суд уголовное дело о дискредитации Вооруженных Сил РФ

В сети Интернет получило резонанс сообщение о нанесении на фасад частного дома, расположенного в Ломоносовском районе, надписей, дискредитирующих Вооруженные Силы РФ.

По данному факту по указанию прокуратуры Ленинградской области собственник привлечен к административной ответственности по ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ).

Однако, несмотря на привлечение к административной ответственности, данное лицо продолжило свою противоправную деятельность и в августе 2022 г. разместило на фасаде здания магазина в селе Русско-Высоцкое Ломоносовского района Ленинградской области, находящегося в его собственности, а также в социальной сети информацию, направленную на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ.

По данному факту органами предварительного расследования при координирующей роли прокуратуры области в отношении него в сентябре 2022 г. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ).

Между тем уже будучи обвиняемым по этому уголовному делу, данное лицо в феврале 2023 г. вновь осуществило публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ, в связи с чем в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ. Уголовные дела соединены в одном производстве.

Ломоносовским районным судом Ленинградской области обвиняемому с учетом нахождения на его иждивении 4 несовершеннолетних детей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Предварительное расследование по уголовному делу завершено, заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости