Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июня 2023 года Выборгской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд администрацией МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд администрацией МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

Установлено, что летом 2022 года между органом местного самоуправления и индивидуальным предпринимателем заключён муниципальный контракт на ремонт участка автомобильной дороги в гп.Лесогорский в Выборгском районе.

В рамках исполнения муниципального контракта сторонами незаконно изменены существенные условия контракта. Кроме того, информация об изменении условий не размещена в установленный срок в системе ЕИС Закупки.

Рассмотрев постановления и соответствующие материалы городской прокуратуры УФАС России по Ленинградской области признал главу администрации виновным в совершении правонарушения по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, главного специалиста администрации - в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ.

Кроме того, в целях признания недействительным дополнительного соглашения, которым незаконно изменены существенные условия муниципального контракта, прокуратурой области в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области направлено соответствующее исковое заявление в порядке 52 АПК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости