Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 июня 2023 года Судом отказано в освобождении из колонии сотруднице Транскапиталбанка, похитившей более 20 млн рублей

Куйбышевским районным судом г. Самары рассмотрено ходатайство осужденной о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом.

Приговором Октябрьского районного суда г. Самары от 28.09.2020 О. Груданова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Наказание осужденная отбывает в самарской исправительной колонии № 15.

Судом установлено, что начальник сектора кассовых операций одного из офисов Транскапиталбанка с августа 2016 года по декабрь 2018 года растрачивала денежные средства, загружая кассеты банкоматов денежными средствами в меньшем объеме, чем отражалось в учетных документах, и забирая остаток себе. Совокупный ущерб от ее действий составил 23,8 миллиона рублей.

Похищенные денежные средства Груданова не вернула и многомиллионный иск по возмещению причиненного преступлением вреда погашает из заработной платы, получаемой в колонии. На момент рассмотрения ходатайства ею выплачено менее 60 тысяч рублей.

В соответствии с позицией участвовавшего в деле работника Самарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях судом вынесено решение об отказе в удовлетворении ходатайства. Ранее, в августе и декабре 2022 года, осужденной также было отказано в условно-досрочном освобождении и изменении вида исправительного учреждения на колонию-поселение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости