Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июня 2023 года В преддверии государственного праздника - Дня России в прокуратуре области состоялся семинар, посвященный истории РФ

В рамках реализации Концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания в прокуратуре РФ и в связи с предстоящим празднованием 12 июня – Дня России, в прокуратуре Вологодской области состоялся семинар на тему: «День России. 33 года государственной независимости: основные итоги».

Семинарское занятие для работников прокуратуры области провел заведующий кафедрой всеобщей истории и мировой политики Института социальных и гуманитарных наук Вологодского государственного университета, доктор исторических наук, профессор Василий Анатольевич Саблин.

В ходе выступления Василий Анатольевич подробно рассказал об условиях становления современной России, исторических событиях, связанных с провозглашением государственного суверенитета нашей страны и началом нового этапа российской истории.

День России является не только датой принятия Декларации о государственном суверенитете, но и символизирует единение многонационального народа РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости