Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июня 2023 года Участниками слета молодых специалистов прокуратуры Республики Алтай подготовлено послание будущему поколению молодых работников

Самым волнующим моментом слета молодых специалистов, прошедшего в прокуратуре Республики Алтай 08-09 июня 2023 г., стала вскрытие «Капсулы времени», заложенной молодыми специалистами в 2012 году будущему поколению молодых специалистов, а также закладка «Капсулы времени» с посланием будущему поколению молодых работников органов прокуратуры республики, которые будут здесь работать через 10 лет.

Написание текста было предоставлено персонально каждому молодому специалисту. Осознавая, тем самым, что каждый прикасается к истории, в данное послание была заложена частица души, энергии, которую они испытывают в настоящий момент и пытаются передать своим потомкам.

Спустя 10 лет молодые люди, пришедшие на службу в органы прокуратуры республики, кроме свитка, в качестве послания получат и фотографию, показывающую сплоченность молодых специалистов, которые смотрят в будущее с оптимизмом и радостью. и ждут от своих преемников того же.

Капсулу, которую в торжественной обстановке поместили в музей истории прокуратуры Республики Алтай была установлена дата ее вскрытия – 23 сентября 2033 года, т.е. в честь празднования 110-й годовщины образования прокуратуры Республики Алтай как самостоятельного органа Российской прокуратуры.

Предполагается, что участники слета встретятся через 10 лет. Возможно не все смогут принять участие в передаче послания молодым специалистам 2033 года. Жизнь и карьера у всех сложится по-разному и никто из них не может предсказать, где он окажется через десятилетие. Но в любом случае никто не забудет об этом событии и, возможно у молодежи будущего поколения работников органов прокуратуры, глядя на такой оптимизм и на такую веру в себя, даже мысли не возникнет о том, чтобы оставить службу в органах прокуратуры в поисках лучшего. И они решат строить свою жизнь и служебную карьеру именно здесь, как когда-то решили молодые помощники прокуроров далекого для них 2012 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости