Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 июня 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Курск, которая жестоко обращалась со своей дочерью

Мировым судьей вынесен приговор по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы города Курск. Она признан виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним).

Как установлено, женщина проживала на территории города с 15-летней дочерью. Она ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по воспитанию несовершеннолетней, в состоянии алкогольного опьянения применяла к ней физическое насилие, причиняя боль и психические страдания. На теле ребенка были обнаружены многочисленные ссадины и кровоподтеки.

После произошедших событий подросток изъят из семьи и помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Разделив мнение государственного обвинения, суд назначил курянке наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

По иску прокурора Сеймского административного округа города Курск с осужденной в счет компенсации причиненного дочери морального вреда, взыскано 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область