Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 июня 2023 года В Омской области вынесен приговор по уголовному делу о хищении более 47 млн рублей бывшим руководителем жилищно-строительного кооператива

Центральный районный суд г. Омск вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего бывшего председателя правления ЖСК «Малиновского-2012». Он признан виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата), чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2014-2016 гг. мужчина получил от 37 граждан в качестве оплаты паевого взноса за квартиры строящегося дома денежные средства, часть из которых потратил на реализацию коммерческих проектов, не связанных со строительством указанного здания. Размер ущерба составил более 47 млн рублей.

В ходе расследования подсудимый скрылся от органов расследования и находился за пределами РФ, в связи с чем был объявлен в международный розыск. В 2019 году он был задержан на территории г. Санкт-Петербург.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 900 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости