Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 июня 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу

С участием группы государственных обвинителей – старшего помощника прокурора области Евгения Перебейноса, прокурора Облученского района Ильи Подолякина и его старшего помощника Ольги Бочарниковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2022 года мужчина передал должностному лицу – начальнику миграционного пункта ОМВД России по Облученскому району денежные средства в размере 30 тыс. рублей, положив указанную сумму в бардачок автомобиля. Денежные средства в качестве взятки предназначались за то, чтобы в отношении него не составлялся протокол об административном правонарушении за нарушение миграционного законодательства, ответственность за которое предусматривает выдворение за пределы РФ.

Сотрудник полиции отказался от незаконного предложения и сообщил об этом руководству. При передаче денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по ЕАО.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинения, личности подсудимого, характера и степени общественной опасности преступления, наличия смягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде штрафа в 30-кратном размере взятки, то есть в размере 900 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 18:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости