Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 июня 2023 года В прокуратуре области проведено оперативное совещание по вопросам состояния законности в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионе

Сегодня, 9 июня 2023 года, под председательством исполняющего обязанности прокурора области Павла Погоняева проведено оперативное совещание по вопросам состояния законности в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионе в связи с событиями о массовом отравлении людей алкоголесодержащей продукцией торгового наименования «Мистер Сидр» производства ООО «АНДИ» на территории страны.

В его работе приняли участие заместитель прокурора области Владимир Колчин, заместитель начальника УМВД России по ЕАО Евгений Ткачёв, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЕАО Артур Авдоев, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области.

В ходе совещания заслушаны доклады начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЕАО Артура Авдоева и руководителя Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павла Копылова, которые доложили о принимаемых мерах по выявлению и пресечению фактов реализации некачественной алкогольной продукции.

Отмечено, что на территории области, как и в целом на территории Дальневосточного федерального округа, продажа опасной алкоголесодержащей продукции «Мистер Сидр» не зафиксирована. Проверки показали, что указанная продукция на объектах торговли отсутствует.

По итогам состоявшегося обсуждения Павел Погоняев поручил активизировать работу по реализации комплекса мероприятий, направленных на выявление, пресечение каналов поставки и фактов реализации в регионе этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей требованиям безопасности, вплоть до применения мер уголовной ответственности к субъектам реализации товаров, а также фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

От подчиненных работников председательствующий потребовал усилить контроль за деятельностью контрольно-надзорных и правоохранительных органов по защите прав потребителей, мерами реагирования добиваться устранения нарушений в рассматриваемой сфере правоотношений.

В завершении оперативного совещания определен ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности совместной работы по рассматриваемым вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 18:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости