Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июня 2023 года Прокуратура Хакасии контролирует реализацию национального проекта «Здравоохранение»

На постоянном контроле прокуратуры Хакасии находится исполнение законодательства при реализации на территории региона национальных проектов.

Заместителем прокурора республики Стонтом Денисом Леонидовичем принято участие в совещании Правительства Республики Хакасия, проводимым под председательством заместителя Главы Республики Хакасия Курлаева Юрия Николаевича, по вопросу исполнения государственного контракта по реконструкции здания ГБУЗ Республики Хакасия «Республиканская клиническая детская больница» в г. Абакане по ул. Чертыгашева.

В совещании приняли участие прокурор г. Абакана Кощеев М.Ю., представители министерства строительства и ЖКХ, заказчика ГКУ Республики Хакасия «Управление капитального строительства» и подрядчика ООО «СЗ АСК-Водрем».

В рамках совещания обсуждены вопросы исполнения государственного контракта по реконструкции медицинской организации. Надзорными мероприятиями прокуратуры установлено, что работы, предусмотренные планом-графиком, в полном объеме не выполняются, по отдельным видам работ имеется отставание от графика. Несвоевременное исполнение работ может привести к неисполнению обязательств в установленный контрактом срок.

По итогам совещания Денис Леонидович объявил руководителю ООО «СЗ АСК-Водрем» Путинцеву Андрею Александровичу предостережение о недопустимости нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, несвоевременного исполнения государственного контракта.

Участниками совещания в пределах компетенции намечены дополнительные мероприятия, направленные на своевременное исполнение контрактных обязательств по реконструкции медицинской организации.

Надзорные мероприятия в рамках реализации на территории региона национальных проектов органами прокуратуры республики продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости