Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 июня 2023 года В прокуратуре области состоялось заседание коллегии по вопросу эффективности работы прокуратуры области по апелляционному и кассационному обжалованию судебных решений

Под председательством прокурора области Романа Пантелеева состоялось заседание коллегии по вопросу эффективности работы прокуратуры области по апелляционному и кассационному обжалованию судебных решений.

Открывая заседание, Роман Пантелеев отметил, что участие в рассмотрении уголовных дел судами остается одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры. Перед прокурорами стоит важная задача по осуществлению качественной проверки законности и справедливости судебного решения.

В 2022 году судами области с участием государственных обвинителей рассмотрено 7 184 уголовных дела, из них с вынесением приговора 5 195.

Эффективность апелляционного обжалования итоговых судебных решений в 2022 году составила 68,2%.

За 4 месяца 2023 года рассмотрено 2 017 уголовных дел, из них с вынесением приговора 1 425 дел. При этом качество апелляционного обжалования итоговых судебных решений в текущем периоде 2023 года увеличилось и составило 93,9%.

Подводя итоги работы, прокурор области акцентировал внимание всех прокуроров на принятии мер, направленных на повышение качества проверки судебных решений.

По результатам заседания выработан комплекс мер, направленный на повышение эффективности апелляционного и кассационного обжалования судебных решений. Исполнение указанных мероприятий поставлено на контроль прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости