Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 июня 2023 года Житель Целинного района отправится отбывать наказание в колонию-поселение за нетрезвую езду на автомобиле

Прокуратура Целинного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления аналогичного преступления).

Установлено, что 35-летний мужчина, ранее осужденный за нетрезвую езду к наказанию в виде лишения свободы сроком 10 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, должных выводов для себя не сделал и вновь допустил управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил злоумышленника к реальному отбыванию наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 4 года.

Приговор суда в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия