Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июня 2023 года Исполняющий обязанности прокурора области проверил ход строительства детского сада в Юрге

Исполняющий обязанности прокурора Кемеровской области – Кузбасса Игорь Донгаузер в ходе рабочей поездки в г. Юрга проверил ход строительства детского сада, осуществляемого в рамках реализации национального проекта «Демография».

Строительство детского сада на 220 мест в г. Юрге на основании заключенного государственного контракта осуществляет ООО «Строительное управление РСТ». Срок окончания работ – 30 июня 2023 года.

Проведенной проверкой установлено, что строительная готовность объекта составляет 78 %. Выполнены работы по строительству здания, подключению наружных сетей электричества, тепло- и водоснабжения, лифтового оборудования и др.

В течение июня необходимо завершить монтаж потолка, электропроводки, установку вентиляции в пищеблоке, благоустройство территории.

С учетом значительного объема подлежащих выполнению работ возможно неисполнение в установленный контрактом срок обязательств по строительству объекта и, как следствие, недостижение показателей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательной организации.

В связи с указанным исполняющим обязанности прокурора области директору ООО «Строительное управление РСТ» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Ход строительства социально значимых объектов на территории Кузбасса находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости