Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 июня 2023 года В региональной прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о смертельном ДТП на трассе «Морпорт-Аэропорт»

Первый заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Елизовского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, в ночь на 01.01.2021 обвиняемый, не имея права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «Митсубиси Аутлендер» на участке дороги федерального значения А-401 «Подъездная дорога от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово)» в сторону краевого центра и совершил столкновение со стоящим на обочине автомобилем «Хёндэ Е-Мити».

В результате ДТП 17-летний пассажир, находившийся в машине виновника происшествия, от полученных травм погиб на месте аварии.

Вину в совершении преступления юноша не признал.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому и его защитникам уголовное дело будет направлено в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости