Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 июня 2023 года Прокурор области Александр Бучман провел личный прием граждан в прокуратурах Кочковского, Краснозерского и Карасукского районов Новосибирской области

Сегодня на прием к прокурору обратилось 10 жителей области.

Поводом для обращения граждан послужили различные вопросы: газификация жилого дома, неправомерное начисление платы за коммунальные услуги, поступление на целевое обучение в образовательное учреждение, осуществляющее подготовку кадров для органов прокуратуры. Поданы обращения о бездействии судебных приставов, несогласии с решениями органов следствия и нарушении права на защиту при рассмотрении судом уголовного дела, а также по другим волнующим жителей проблемам.

Так, жительница с.Кочки обратилась по вопросу невыплаты ей специальной социальной надбавки как медицинскому работнику.

В Краснозерском районе местный житель обратился с вопросом о неправомерном начислении платы за вывоз твердых бытовых отходов.

Жительница Карасукского района просила оказать содействие в постановке многодетной семьи на учет граждан, имеющих право на получение земельного участка.

По всем вопросам, поднятым гражданами в ходе приема, Александр Бучман дал срочные поручения, взяв ход их исполнения под личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 18:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости