Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 июня 2023 года В прокуратуре республики обсуждены вопросы работы правоохранительных органов республики по борьбе с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем

В заседании межведомственной рабочей группы под председательством первого заместителя прокурора республики Сергея Губина приняли участие руководитель межрегионального управления Росфинмониторинга по Дальневосточному федеральному округу Виктор Чевелев, руководители и представители правоохранительных органов.

Отмечено, что в период 2021-2022 г.г., прошедший период 2023 года на территории республики выявлено 16 преступлений, предусмотренных ст. ст. 174, 174.1 УК РФ.

Сумма легализованных преступным путем денежных средств за указанный период времени по оконченным уголовным делам составила более 280 млн. рублей.

В связи с этим в ходе совещания обсуждены вопросы взаимодействия органов правоохраны и Росфинмониторинга, работы оперативных служб в данном направлении, установления преступных связей в целях легализации преступных доходов и др.

По результатам мероприятия первым заместителем прокурора республики правоохранительным и иным задействованным органам указано на просчеты в работе, поручено усилить работу оперативных и следственных подразделений, определены основные мероприятия, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, ведомственного контроля и прокурорского надзора в рассматриваемой сфере.

Исполнение решения постановлено на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости