Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 июня 2023 года Вопросы обеспечения транспортной доступности для населения находятся на личном контроле прокурора Магаданской области Дмитрия Разуваева

Прокуратурой Магаданской области осуществляется надзор за обеспечением законности в сфере пассажирских перевозок, принимаются меры в целях обеспечения доступности проезда в общественном транспорте.

К примеру, надзорное ведомство обратилось в суд с требованием к мэрии г. Магадана об организации регулярных перевозок по регулируемым тарифам, в том числе по маршруту «Магадан-Сокол (аэропорт)». Исковые требования удовлетворены, установлен срок для исполнения судебного постановления.

С участием сотрудников региональных ГИБДД и Ространснадзра организованы и проводятся проверочные мероприятия в отношении организаций, предоставляющих транспортные услуги. Выявлены многочисленные нарушения, решается вопрос об административной ответственности.

В ходе мониторинга сообщений в сети Интернет получена информация о нарушении прав граждан транспортной компанией, отменившей рейс по маршруту «Палатка-Магадан». Причины сложившейся ситуации выясняются, действиям перевозчика будет дана правовая оценка.

Во избежание злоупотреблений со стороны хозяйствующих субъектов прокуратура выступила с инициативой о тарифном регулировании межмуниципальных маршрутов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости