Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 июня 2023 года В Хабаровске осужден работник золотодобывающего предприятия за кражу драгоценных металлов общей стоимостью 18 млн рублей и покушение на их сбыт

Индустриальный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Николаевского района. Он признан виновным в совершении преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 191 УК РФ (покушение на сбыт драгоценных металлов группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в апреле 2022 г. работник золотодобывающего предприятия похитил шлиховое золото, содержащее в составе два драгоценных металла - золото весом более 5,8 кг и серебро весом 90 гр.

Общая стоимость похищенного превысила 18 млн рублей.

С целью сбыта украденного золота он вступил в предварительный сговор с другими лицами, распределив роли в совершаемом преступлении.

Довести преступные намерения до конца они не смогли, так как в июле 2022 г. драгоценные металлы изъяты из незаконного оборота сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю.

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

В отношении соучастников также вынесены приговоры, им назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года – одному и 1 год 8 месяцев – второму.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости