Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 июня 2023 года Житель Тепло-Огаревского района приговорен к лишению свободы за грабеж и уклонение от административного надзора

Прокуратура Тепло-Огаревского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство, нарушение неприкосновенности жилища, имеющий неснятую и непогашенную судимость, находясь под административным надзором, с 20.06.2022 по 14.02.2023 неоднократно не соблюдал административные ограничения, совершил административное правонарушение, посягающее на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.

Также он 24.01.2023, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», открыто похитил алкогольную продукцию.

Суд с учетом позиции прокурора приговорил подсудимого к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости