Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2023 года По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко по информации СМИ рассмотрено обращение инициативной группы по вопросу законности действий председателя ТСН «Агроном» Т.А. Филимонова, связанных с распоряжением земельных участков в пользу третьих лиц

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко по информации СМИ рассмотрено обращение инициативной группы по вопросу законности действий председателя ТСН «Агроном» Т.А. Филимонова, связанных с распоряжением земельных участков в пользу третьих лиц.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка доводам инициативной группы членов ТСН «Агроном» о правомерности действий председателя правления по проведению собраний товарищества и распоряжении земельными участками.

Вместе с тем, доводы об обращениях членов ТСН «Агроном» в территориальные отделы полиции ГУ МВД России по Саратовской области с заявлениями о неправомерных действиях председателя правления товарищества Т.А. Филимонова заслуживают внимание.Ранее члены ТСН «Агроном» неоднократно обращались с соответствующими заявлениями в органы полиции.

Однако, несмотря на длительные сроки проверки (более года), законные процессуальные решения по ним сотрудниками полиции не приняты, ими проведение поверок по установлению всех обстоятельств заволокичено.

В настоящее время материалы проверок незамедлительно изучены в прокуратуре области. В связи с допущенными нарушениями при производстве доследственных проверок, а также их волоките прокуратура Саратовской области подготовила для внесения акт реагирования начальнику ГУ МВД России по Саратовской области Н.Н. Ситникову с требованием обеспечить незамедлительное проведение надлежащих процессуальных проверок и принять по ним законное и обоснованное решение.

Ход и результаты проверок находятся на контроле!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 18:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости