Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 июня 2023 года Прокуратура Сунженского района потребовала устранить нарушения трудового законодательства в ГУП «ИнгушрегионВодоканал»

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав в ГУП «ИнгушрегионВодоканал».

Установлено, что согласно дополнительного соглашения от 4 июня 2019 г. к трудовому договору заключенному между ГУП «ИнгушрегионВодоканал» с одной стороны в качестве работодателя и заявителя с другой стороны в качестве работника за выполнение трудовых обязанностей ему установлена доплата, в том числе за вредность в размере 12% от оклада.

Вместе с тем несмотря на то, что работодателем самостоятельно определена система стимулирования работника, в нарушение требований трудового законодательства и условий его трудового договора, с 2021 года ему не производилась выплата за вредность.

Кроме того, в ГУП ИнгушрегионВодоканал» не исполняется обязанность работодателя по уплате за указанного работника страховых взносов на пенсионное страхование.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в ГУП ИнгушрегионВодоканал» внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости