Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 июня 2023 года Прокуратура Некрасовского района помогла местной жительнице получить задолженность по оплате труда в размере более 170 тысяч рублей

Прокуратура Некрасовского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении законодательства об оплате труда.

Установлено, что женщина длительное время работала мастером цеха в ООО «Левашово М» и в сентябре 2022 года уволилась. При этом вопреки требованиям закона окончательный расчёт в день увольнения с ней произведен не был. Задолженность по заработной плате составила более 170 тысяч рублей.

В целях защиты прав заявительницы прокуратурой Некрасовского района последовательно принят комплекс мер прокурорского реагирования. Руководитель организации по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

В связи с длительным непринятием мер к погашению задолженности по материалам прокурорской проверки в отношении руководителя ООО «Левашово М» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы за период свыше 3 месяцев).

В результате комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости