Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 июня 2023 года Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артур Махов проверил условия содержания в следственном изоляторе

07 июня 2023 года заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артур Махов совместно с помощником прокурора республики Расулом Клычевым провел очередную плановую проверку в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике.

Обход проведен с участием заместителя начальника ОФСИН России по КЧР Аслана Батыжева и начальника ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Мурата Пихова.

Проверкой охвачены режимная территория, камерные помещения, общежитие для осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, медицинская часть. Особое внимание уделено соблюдению прав лиц, содержащихся в следственном изоляторе, а также правил внутреннего распорядка.

При обходе режимного учреждения заместитель прокурора республики пообщался с подследственными и осужденными по вопросам соблюдения условий содержания и законных прав спецконтингента, ответил на интересующие заключенных вопросы, дал соответствующие разъяснения по порядку и условиям содержания в режимном учреждении, выслушал объяснения должностных лиц администрации учреждения.

Жалоб и заявлений от заключенных под стражу и осужденных на условия содержания в режимном учреждении не поступило.

Итоги проверки обсуждены с руководством следственного изолятора и территориального органа, определены мероприятия по повышению законности и правопорядка в режимном учреждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости