Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 июня 2023 года Фроловской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о растрате топлива для нужд полиции

Фроловским межрайонным прокурором Волгоградской области Михаилом Андреевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, согласно заключенному с МО МВД России «Фроловский» договору обвиняемый должен был хранить на одной из заправочных станций г. Фролово Волгоградской области дизельное топливо объемом более 8 тыс. литров для нужд полиции. Однако фигурант уголовного дела перевез дизельное топливо на другую заправочную станцию в Даниловском районе Волгоградской области, где в период с июля по октябрь 2022 года реализовал часть топлива. Факт недостачи был выявлен в ходе ведомственной ревизии. Ущерб составил порядка 300 тыс. рублей. Вину в содеянном мужчина полностью признал, частично возместив причиненный ущерб.

Проверив материалы уголовного дела, Фроловский межрайонный прокурор посчитал собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в Даниловский районный суд Волгоградской области. Кроме того, Фроловской межрайонной прокуратурой к обвиняемому предъявлен иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

В рамках расследования уголовного дела арестован автомобиль обвиняемого стоимостью более 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости