Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июня 2023 года Прокуратура выявила нарушения при организации питания в школе

Прокуратурой Железнодорожного административного округа г. Курска проведена проверка соблюдения общеобразовательной организацией прав обучающихся с ограниченными возможностями.

Установлено, что образовательной организацией детям с ОВЗ бесплатное двухразовое питание не предоставлялось, несовершеннолетние питались однократно, компенсация за недополученное питание их законным представителям также не выплачивалась.

Поскольку обеспечение бесплатным двухразовым питанием осуществляется за счет ассигнований местного бюджета, прокуратурой округа в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию г. Курска обязанности по обеспечению обучающихся с ОВЗ в соответствии с требованиями законодательства.

В период рассмотрения иска прокурора уполномоченными органами организовано предоставление учащимся двухразового питания.

Кроме того, с целью восстановления прав 4 детей с ОВЗ прокурором Железнодорожного административного округа г. Курска в суд предъявлены исковые заявления к администрации г. Курска о выплате родителям несовершеннолетних компенсации за недополученное питание в размере 28 тысяч рублей.

Требования прокурора судом удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости