Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2023 года В Саратовской области благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплачены долги по заработной плате на сумму свыше 2,1 млн рублей

Прокуратура Ленинского района г. Саратов провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «СКБИ».

Установлено, что 51 работнику организации не выплачена заработная плата за период с января по март 2023 г. Долг по оплате труда составил свыше 2,1 млн рублей.

По данному факту прокуратура внесла представление генеральному директору, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Благодаря вмешательству надзорного ведомства задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости