Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 июня 2023 года Перед судом предстанет виновник ДТП на улице Партизана Железняка в г. Красноярске, в котором пострадал пассажир автобуса

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

По версии следствия, 30 апреля 2022 г. иностранец двигался по ул. Партизана Железняка на легковом автомобиле во второй полосе движения. В попутном направлении в полосе для общественного транспорта двигался автобус.В нарушение требований ПДД обвиняемый стал поворачивать направо и не пропустил автобус. Для избежания столкновения водитель автобуса вынуждено затормозил.

Виновник ДТП даже не заметил, как совершил ДТП и продолжил движение. На обратном пути его остановил водитель автобуса и сообщил о случившемся. В результате резкого торможения а автобусе упала ехавшая с работы 50-летняя медсестра красноярской краевой больницы, с переломом руки она попала в больницу и проходила лечение 4 месяца.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Уголовным законом за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости