Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 декабря 2014 года За нарушения лесного законодательства по постановлению природоохранной прокуратуры к административной ответственности привлечено ОАО «Мегафон»

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ОАО «Мегафон» лесного законодательства.

Установлено, что по договорам аренды Обществу предоставлены лесные участки в Пуровском и Надымском районе под строительство и эксплуатацию линейных объектов.

Условиями указанных договоров предусмотрена обязанность ОАО «Мегафон» как арендатора использовать лесные участки в соответствии с лесным законодательством, иными нормативными правовыми актами.

На отведенных участках ОАО «Мегафон» построило и стало эксплуатировать 8 антенно-мачтовых сооружений, представляющие собой металлическую решетчатую конструкцию. Функционирование конструкции возможно при помощи присоединения к ней комплекта антенн базовой станции, радиолинейных линий, объектов инженерной инфраструктуры.

В нарушение требований ст. 55 Градостроительного кодекса РФ ОАО «МегаФон» осуществляло эксплуатацию вышеуказанных антенно-мачтовых сооружений без разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

Несоблюдение требований градостроительного законодательства создает угрозу негативного влияния на объекты окружающей среды.

В этой связи, природоохранным прокурором внесено представление директору Сургутского РО Уральского филиала ОАО «Мегафон», по результатам рассмотрения которого руководством компании приняты меры к получению разрешительной документации на ввод объектов в эксплуатацию, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

По постановлениям природоохранного прокурора юридическое лицо, руководитель по инфраструктуре Сургутского регионального отделения ОАО «Мегафон» Николай Семенников и руководитель обособленного подразделения в г. Ноябрьск Сергей Родионов привлечены в административной ответственности по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию). Им назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 12 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:15 12:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости