Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июня 2023 года Жительница Брянска осуждена за фиктивную продажу туристических путевок жителям с. Аксарка

Прокуратура Приуральского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Брянск.

Она судом признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что женщина, являясь директором ООО «География», посредством сети «Интернет» оказывала услуги двум жителям с. Аксарка по оформлению туристических путевок в Турецкую Республику.

При заключении договора на реализацию туристического продукта, она заведомо не собиралась исполнять его условия, денежные средства в размере более 250 тыс. рублей, полученные от граждан, туроператору не перечислила, заявки на бронирование туристических продуктов не направляла.

Кроме того, несмотря на прекращение юридического лица своей деятельности, злоумышленницей в дополнение к ранее подписанному договору заключено еще два договора о реализации туристического продукта на сумму более 170 тыс. рублей, условия которых также не намеревалась исполнять.

Судом с учетом позиции гособвинителя виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости