Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 июня 2023 года Прокуратура Удмуртии направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов, обвиняемого в совершении бандитизма, фальсификации доказательств по делу, а также разбойных нападениях организованной группой

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов.Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 303 УК РФ (пособничество в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении); ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм); п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, совершенный организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый осенью 2021 году за денежное вознаграждение оказал содействие своему знакомому в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении. В результате чего мужчина смог избежать ответственности за совершенные административные правонарушения в области дорожного движения.

Он же совместно с другими участниками устойчивой банды в марте 2022 года под надуманным предлогом о продаже дорогостоящих автомобилей выманили четверых жителей Москвы в г. Ижевск, где с применением огнестрельного оружия, электрошокеров и телескопических дубинок совершили на потерпевших разбойное нападение в целях хищения 10 млн рублей. Для конспирации нападавшие использовали одежду сотрудников подразделений специального назначения, маски с прорезями для лица, а также подменные государственные регистрационные знаки на автомобиле.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:49 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости